Новая группа миссионеров прибыла на служение в Баунтовский район

4По благословению председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в августе месяце в Улан-Удэнскую и Бурятскую епархию в распоряжение архиепископа Савватия прибыла очередная миссионерская группа. 29 августа иерей Иоанн Макеев и воспитанник Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) Дзюбак Александр в сопровождении иерея Олега Исаева, благочинного Хоринского округа, прибыли на место своего служения – на приход храма святых апостолов Петра и Павла с. Багдарин Баунтовского района.

В неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в с.Багдарин была совершена Божественная литургия священником Иоанном Макеевым.

После Литургии был совершен молебен в канун предстоящего учебного года. Отец Иоанн поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал, чтобы полученные ими знания они применяли во славу Божию и на благо Отечества.