Архиерейское богослужение в с. Багдарин

12 июля  2016 года в село Багдарин Баунтовского района посетил правящий архиерей епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай.  В этот день Владыка Николай возглавил праздничное богослужение. Его Преосвященству сослужили настоятель храма благочинный Сосново-Озерского благочинного округа иерей Александр Жимбеев, благочинный Баргузинского благочиния протоиерей Сергий Галактионов, клирик храма в честь Святителя Николая села Хоринск иерей Николай Гузенко, диаконский чин возглавил секретарь епархии иеродиакон Зосима (Крылов). Этот день  для села Багдарин был вдвойне знаменательный-Престольный праздник храма в честь апостолов Петра и Павла. Богослужение закончилось торжественным Крестным ходом по улицам села.

Перейти в фотогалерею

По материалам сайта Северобайкальской и Сосново-Озерской епархии