Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Антипасха

В село Багдарин в  Неделю 2-ю по Пасхе 23 Апреля в Фомину неделю, состоялось праздничное Богослужение.  Совершил Божественную литургию в храме в честь апостолов Петра и Павла иерей Александр Куликов.

Церковь в этот день вспоминает Евангельское событие явления Господа Иисуса  Христа перед своими учениками через неделю по Воскресении Христовом, неверие и исповедание  апостола Фомы Господа Иисуса Христа — Господом Богом.

Батюшка подчеркнул , что необходимо с детства прививать любовь к Богу, любовь храму, любовь к ближним, о необходимости посещения Богослужений и участия в них не только детей, но и старшего поколения, что жизнь церковная,  жизнь по заповедям Божиим, жизнь во Христе – это не только таинство крещения, но также и другие таинства церкви не менее необходимые для нашей души и нашего Спасения, в которых так же должны участвовать христиане.