Дети в храме15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господня, второклассники среднеобразовательной школы с. Багдарин посетили храм в честь апостолов Петра и Павла.

В этот праздник Русская Православная Церковь встречает Всемирный день православной молодежи. По приглашению иерея Алексея Трунова, миссионера Белгородской митрополии, на ознакомительную беседу в храме с. Багдарин пришли учащиеся начальных классов.

Перед началом беседы о. Алексей совершил «молебен перед началом доброго дела», после которого провел экскурсию для детей, учителей и родителей. Также целью встречи было разъяснение праздника Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В конце беседы о. Алексей ответил на вопросы о православной вере. После общего благословения, детям были вручены памятные подарки – книги «Азы Православия».

Перейти в фотогалерею

Один комментарий на “Экскурсия для учащихся начальных классов среднеобразовательной школы с. Багдарин

1. Обратная ссылка: Allan